Можно ли принудить учителя сделать прививку от гриппа для получения медосмотра и допуска к работе?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, можно ли заставить учителя сделать прививку от гриппа, мотивируя это тем, что не поставят медосмотр, а значит не допустят к работе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заставить никто никогда никого не может. Могут настойчиво рекомендовать путем угроз что незаконно! Напишите жалобу в прокуратуру

Нет, прививки являются добровольными и медосмотр не предусматривает прививки. При нарушении Ваших прав Вы можете жаловаться в прокуратуру, департамент здравоохранения и департамент образования.