Вопрос - Как судебный пристав может взимать плату, когда я нахожусь в декретном отпуске без имущества и без дохода?

• г. Уфа

Если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком как судебный пристав может взимать с меня плату и если имущества тоже нет или они ждут пока я выйду на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Не совсем так, если у Вас отсутствуют денежные средства и имущество, на которое можно обратить взыскание, то приставы закроют дело в связи с невозможностью взыскания и возвратят исполнительный лист истцу.

Но это не означает, что исполнительный лист не может быть предъявлен снова.