Подача возражения на иск в случае нарушения территориальной подсудности ответчика физического лица - основания и сроки

• г. Ставрополь

В каких случаях подается возражение на иск? Нарушение территориальной подсудности ответчика физ. лица является ли основанием для возражения на иск? В какие сроки оно подается?

Ответы на вопрос (1):

Возражения на иск может подаваться в любых случаях. Нет ограничений.

Нарушение территориальной подсудности является поводом передачи дела. В любые сроки до рассмотрения дела по существу.