Возможно ли сдать в аренду квартиру, приватизированную на умершую родственницу, если я единственный прописанный и проживающий в ней?

• г. Кызыл

Имею ли я право сдать квартиру в аренду в которой я единственна прописана и проживаю с детства, но она приватизирована на умершую родственницу, это с моей стороны не мошейничество.

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали, имеются ли наследники после смерти тети, если да, то вступали ли они в наследство. Уточните. После чего Вам будет дана правильная консультация.

Здравствуйте. В соответствии со ст.1152 ГК РФ наследственное имущество считается принадлежащим принявшему наследство наследнику с момента открытия наследства.

Если наследница - Вы, то можете.

Удачи ВАМ.