Пропала цепочка - что делать, если знакомый взял ее заложить и не доступен?

• г. Самара

Такая проблема. Дала знакомому заложить свою золотоу цепочку, так как ему нужны были день, теперь я не могу до него дозвониться, он уехал в другой город. Акт купле-продажи у меня на руках. Как быть в данной ситуации? Как забрать мне мою цепочку.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в ломбард и просите работников чтобы продали вам...пусть созвонятся с вашим другом и уточнят ситуацию пригласят в ломбард. Если вам повезет - то вы вернете цепь. А по закону вы сами распорядились своим имуществом по собственному усмотрению и вернуть цепь не получится.

Здравствуйте. Если акт у вас на руках то вы можете забрать цепочку из залога заплатив проценты за залог цепочки. Самый худший вариант это выкупить цепочку и заявить на знакомого в полицию о мошенничестве если он не собирался выкупать цепочку.