Оформление документов при подаче на алименты - как написать иск и какие документы нужно предоставить в суд

• г. Пермь

Помогите пожалуйста с оформлением документов при подаче на алименты. Как правельно написать иск и какие документы нужно предоставить в суд.

1. У меня трое детей, 2-е от первого брака. Бывший муж ни чем не помогает в воспитании детей.

2. Я с детьми проживаю на съёмной квартире. В квартире где мы все зарегистрированны проживает бывший муж.

Прошу помощи в правильном сборе документов.

Ответы на вопрос (3):

нужно представить в мировой суд иск о взыскании алиментов, копии свидетельств о рождении детей, справку с места жительства.

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака (если он был) и рождении детей. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части, двух - 1/3 от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

составление документов - услуга платная, образцы можете найти в интернете и на информационном стенде в суде, исковое составляется по правилам ст.131-132 ГПК РФ с приложением документов, обосновывающих вашу позицию