Нарушение выплаты зарплаты в декрете - как должно быть и как поступить?

• г. Владивосток

Здрастувйте. Скажите я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до полутора лет. Вопрос зарплата у нас до десятого каждого месяца они не выдают говорят что нет денег ссылась на то что нет финансирования с Москвы. Вообще бюджет залаживаеться в начале года. И причём мы у нас вообще выплаты сот страха. Обьясните как должно быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам не вправе задерживать выплату пособия. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и в прокуратуру. Либо можете взыскать невыплаченное пособие в судебном порядке