На какого командира пишется рапорт на вступление в НИС? На командира дивизии или командира войсковой части?

• г. Саратов

На какого командира пишется рапорт на вступление в НИС?

На командира дивизии или командира войсковой части?

Ответы на вопрос (1):

Рапорт подаете дважды: в первый раз его подают командиру части сразу же после заключения контракта на прохождение военной службы.Второй рапорт на использование средств военной ипотеки военнослужащим можно подавать только через три года участия в программе. В нем должно быть изъявлено желание получить Свидетельство участника НИС — документ, который затем можно будет предъявить в кредитном отделе банка.