Ресторан Черемушки подал иск в арбитражный суд против фермера Авдеева о взыскании убытков, вызванных несвоевременной поставкой огурцов

• г. Омск

Ресторан "Черемушки " заключил договор с фермером Авдеевым, согласно которому фермер обязался в период с 1 по 5 мая поставить ресторану 600 кг свежих огурцов по цене 15 тыс. руб за 1 кг. Поскольку в назначенный срок овощи доставлены не были, 7 мая ресторан приобрел огурцы у товарищества " Кубань " по цене 20 тыс. руб за 1 кг. 12 мая ресторан предъявил иск в арбитражный суд о взыскании с фермера 3 млн. руб. убытков, возникших в результате вынужденной покупки огурцов по более высокой цене, а так же 900 тыс. руб.предусмотренной договором неустойки. Возражая против заявленных требований, фермер просил освободить его от ответственности, так как урожай огурцов погиб в ночь с 3 на 4 мая из-за сильного заморозка, что подтверждалось справками Госкомгидромета и областной агротехнической службы. Ресторан настаивал на удовлетворении своих требований, считая, что огурцы могли быть доставлены до 3 мая, а кроме того,10 мая фермер продал 83 кг. огурцов на рынке.

Помогите пожалуйста решить задачу.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, извините, пожалуйста, но это сайт бесплатных консультаций, а не помощь в решении задачек. ........................

Помогите пожалуйста решить задачу

Дарья, в очередной раз отвечаем, что решение задач только на платной основе. Пробуйте сами решать!