НК РФ - Влияет ли кадастровая стоимость недвижимости на расчет налога для резидента РФ при получении подарка от нерезидента?

• г. Ростов-на-Дону

Распространяется ли НК РФ на расчет налога для резидента РФ от суммы 70% от кадастровой стоимости недвижимости при его расчете (не родственника), которому подарил недвижимость нерезидент.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно будет заплатить налог на доход т 13% от стоимости подаренного имущества. если в договоре дарения стоимость будет ниже кадастровой, то заплатите 13% от 70% от кадастровой стоимости недвижимости

70% от кадастровой стоимости недвижимости при его расчете
не относится к сделкам по дарению,только к купле-продаже.