Как избежать двойной страховки жизни при страховании квартиры и автомобиля?

• г. Уфа

Мы в этом году в июле страховали квартиру и там же страховали и жизнь у мужа, т.к. квартира на него оформлена она на ипотеку куплена. Час нам машину надо страховать она тоже оформлена на мужа и час нам опять будут навязывать страх. Жизни. Вопрос получается 2 раза страх. Жизнь этого человека, можно ли как нибудь этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Страхование жизни при автокредите-дело добровольное, страховать не обязаны, к тому же жизнь уже застрахована, а вот страховать автомобиль по КАСКО - обязательно, т.к. это условие прописано в кредитном договоре