Как выписать бывшего мужа, с которым расторгнут брак и который исчез без вести?

• г. Владимир

Могу ли я выписать бывшего мужа. В феврале 2007 года приобрела я квартиру по ипотеке. Брак был зарегистрирован в июле 2007 года. 02.09. 2011 года решением суда брак расторгнут. Бывший муж уехал в неизвестном направлении 13. 09. 2011 года. До сих пор нет от него никаких известий. Собственником являюсь я. Плачу ипотеку, все коммунальные услуги. Как мне его снять с регистрации?

Ответы на вопрос (3):

вам нужно подать в суд иск о прекращении права на жилье. На основании судебного решения можно будет снять ответчика с регистрационного учета

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. В иске доказывать, что ответчик перестал быть членом Вашей семьи, уехал на другое постоянное место жительства, вещи все забрал, квартирой не пользуется. Получив такое решение суда, мужа будут обязаны выписать из Вашей квартиры

выписать его можно в судебном порядке, подавайте исковое заявление в мировой суд по месту прописки, платите госпошлину, прикладывайте квитанцию к исковому