Ребёнок несовершеннолетний, родители пенсионеры, мать инвалид.

• г. Новокузнецк

Я работаю в структуре МВД. сейчас происходит сокращение, могут ли меня сократить если я разведена, бывший муж не платит алименты т.к. он неизвестно где, исполнительный лист на руках. Ребёнок несовершеннолетний, родители пенсионеры, мать инвалид. Мне 35 лет. обязаны ли мне предложить другую должность? Отвечают ищи сама место. Имеются 2 кредита 250 т. р.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Вас не могут сократить, если ребенок у Вас в возрасте до трех лет. Если старше - к сожалению, могут...

Что касается предложения другой должности - могут и не предлагать, обязанности такой нет. НО если вы считаете, что такие должности для Вас существуют, то можете обжаловать приказ об увольнении в суде в течение одного месяца со дня его вручения, при этом бремя доказывания невозможности и далее использовать Вас на службе лежит на представителе МВД.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.