Как минимизировать задолженность по алиментам при наличии кредита и троих детей?

• г. Кемерово

Оказалась задолженность по алиментам в размере 125 тысяч. Дело с 03.14 г. Но я ни разу не платил, дело в том что при совместном проживании я брал кредит после чего мы разошлись, естественно деньги и документы остались у бывшей, так как было договорено что будет она оплачивать. В итоге не платила, и кредит тоже завис на мне, сейчас я работаю, хотел бы узнать есть ли варианты чтобы платить по минимуму. Так как у меня сейчас уже трое детей и висит кредит.

Ответы на вопрос (3):

Нужно вам доказать сложное материальное положение , иначе могут удерживать до 70%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Вам необходимо обратиться в суд, с иском о разделе кредита как совместно нажитый долг, в порядке регресса взыскать с бывшей жены половину выплаченной суммы по кредиту

Здравствуйте, Рашид.

Вам следует обращаться с заявлением в суд о разделе кредита. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.