Вопросы по разделу обязательств при разводе - ответственность за кредит на жилье и изменение поручительства

• г. Пугачев

Я с бывшей женой брал кредит в банке на жилье. Сейчас мы разведены, хочу подать на нее в суд чтоб она половину кредита платила сама. Как вы думаете банк будет с нее после суда взыскивать половину кредита. Ведь мы с ней созаемщики. У меня поручитель была моя тетя. После суда у моей бывшей жены кто будет поручитель. Не хочется что бы моя тетя, так как бывшая жена не желает вообще платить кредит ссылаясь на то что пусть платит поручитель.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сисен, г.Пугачев !

ВСЕ АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Поэтому вы вправе Разделить кредитные обязательства между вашей бывшей супругой.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.02.2013г

21:20 моск.