Ограничения прав человека вписанного в КАСКО - возможность ремонтировать и совершать действия со страховым автомобилем

• г. Ярославль

Вопрос такого плана: может ли человек вписанный в каско (но не собственник) сдавать автомобиль в ремонт и совершать какие либо другие действия? Или он может только управлять этим автомобилем?

Ответы на вопрос (3):

человек вписанный в каско
- это всего лишь перечень лиц допущенных к управлению авто.

сдавать автомобиль в ремонт и совершать какие либо другие действия
- это можно делать только по доверенности и к КАСКО не относится...

Здравствуйте. Да, имеет право обращаться в страховую как страхователь.

Для некоторых других действий необходима генеральная доверенность от собственника.

Факт того, что водитель имеет право управлять чужой машины, подтверждается тем, что он вписан в полис автогражданки. Вписать водителя в страховку совсем не трудно, это можно сделать как при обращении непосредственно в страховую компанию, так и при покупке е-полиса ОСАГО.

Однако это не означает, что доверенность, как таковая, не нужна вовсе. В некоторых случаях, не связанных с ездой, она необходима.