Можно ли зарегистрировать долгосрочную аренду в росреестре без согласия банка при залоге магазина по кредиту?

• г. Оренбург

Магазин заложен по кредиту в банк. В договоре залога нет требований банка о том, что я должен брать у него согласования на заключение долгосрочной аренды с арендатором.

Вопрос: могу ли я зарегистрировать долгосрочную аренду в росреестре без согласия банка?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Магазин заложен по кредиту в банк. В договоре залога нет требований банка о том, что я должен брать у него согласования на заключение долгосрочной аренды с арендатором.

Вопрос: могу ли я зарегистрировать долгосрочную аренду в росреестре без согласия банка?

Нет.

Добрый день! Да, можете, поскольку ни закон, ни договор (а именно это и следует из Ваших слов) запрета или же обязанности получать согласие залогодержателя не содержит

Добрый день, да вы можете зарегистрировать долгосрочную аренду в росреестре без согласия банка, раз в договоре нет ограничений.