Льготы по ЖКХ для инвалида 3 гр. - какие добавить и где обратиться

• г. Москва

Мне скоро 70 лет, я инвалид 3 гр. Какие льготы должны добавить для меня по ЖКХ и куда я должна обратиться. Кроме того мой стаж работы составляет 42 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Обратитесь в отдел соц. защиты.

Добрый день! Обратитесь в орган соц.защиты по месту жительства

Согласно

ст.17 ФЗ -181 от 24.11.1995 "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.