Как получить задолженную зарплату после неофициального трудоустройства в организации

• г. Волгоград

Проработала в организации 1,5 года, работадатель официально не трудоустроил, при увольнении не выплатил зарплату. Возможно мне ее получить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если добровольно выплачивать расчет работодатель отказывается, то придется доказывать факт трудоустройства, а также размер не выплаченной з/п в судебном подряде.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд об установлении факта трудовых отношений и выплаты задолженности по заработанной плате. Не пропустите срок обращения в суд-три месяца со дня увольнения.

Здравствуйте.

Можете обратиться в суд для установления трудовых отношений и взыскания невыплаченной зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск.

Только Вам необходимо будет доказать, что Вы работали у этого работодателя. Желательно какими-либо документами. Например, может быть Вы расписывались в каких-то накладных и актах от имени организации-работодателя.

Здравствуйте.

Возможно мне ее получить?

Возможно, но в судебном порядке.

Советую вам обратиться с жалобой в прокуратуру и в трудоинспекцию..

Заработную плату возможно получить, обратившись в трудовую инспекцию, прокуратуру, представив документы и доказательства, подтверждающие, что вы работали в данной организации (свидетельские показания, расписки в получении заработной платы).

Здравствуйте,

Если сможете в суде установить факт трудовых отношений, только в этом случае появятся основания для взыскания заработной платы. Лучше нанять юриста, дело не простое. А еще лучше больше никогда не работать без трудового договора

Желаю Вам удачи и всех благ!