Как приобрести часть частного дома, ранее принадлежавшего ветеринарной станции, отчастить от министерства имущества Удмуртии?

• г. Пермь

Частный дом в котором живём состоит из двух квартир, одна часть принадлежит нам, вторая министерству имущества р-ки Удмуртия как производственное здание+гараж (числится как ветстанция, по предназначению не используется и находится в плачевном состоянии) и часть земли, как можно приобрести эту часть дома, ранее весь дом принадлежал в.станц. Её разрешили приватизировать, так как это изначально была жилая часть дома, выделенная отцу для работы ветеринаром в нас. пункте. Ещё в СССР.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о том, обязано ли государство отчуждать в Вашу пользу, при наличии от Вас заявления, указанное имущество - тогда нет, законодательством не обязывается.