Ему сказали, что по истечении трех лет каждому будет принадлежать то, на ком это зарегистрировано.

• г. Москва

Мой муж развелся с прежней женой 3,5 года назад. Все это время они не делили свое имущество. Она проживала в их квартире, он платил за нее, а мы все это время снимали жилье. Ему сказали, что по истечении трех лет каждому будет принадлежать то, на ком это зарегистрировано. На ней была двух комнатная квартира и половина участка дачи, на нем четырех комнатная квартира и вторая половина участка дачи. Месяц назад она поставила ему условие, что бы он дал ей расписку, что отдаст с продажи 4-х комнатной 6 млн. рублей (продали за 11 млн.) и напишет расписку, что не имеет претензий к двушке. Он написал, продал 4-х комнатную и отдал деньги. Но нам не хватает денег на собственное жилье. Что мы теперь можем сделать? Можно ли отозвать ту расписку на 2-х комнатную квартиру и разделить ее тоже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ангелина.

По обоюдному согласию сторон вопросы возможно разрешить в до судебном порядке. В спорной ситуации вопросы разрешаются в суде. Для более подробной консультации необходимо посмотреть документы. С уважением Елена.