Вопрос о возможности признания летчика льготником в пенсионном фонде при условии годового отсутствия налета из-за травмы

• г. Новосибирск

Если летчик уже год находится на больничном (травма), нужно ли его подавать как льготника в пенсионный фонд? Налета в этом году у него не было, а наличие льготного стажа зависит от часов налета.

Ответы на вопрос (1):

если летчик уже год находится на больничном (травма), нужно ли его подавать как льготника в пенсионный фонд? Налета в этом году у него не было, а наличие льготного стажа зависит от часов налета.
--да это так, наличие льготного стажа зависит от часов налета, значит б/л входит только в общий трудовой стаж входит, а льготный нет--не нужно подавать.,