Проблемы с новой насосной станцией - недостаточное накачивание давления и невозможность работы на большой глубине - рассмотрение вопроса о возврате

• г. Калининград

Купил насосную станцию в магазине " Мегаполис" но она также как и моя старая не накачивает необходимого для отключения насоса давления, хочу вернуть и забрать деньги, правда глубина скважины превышает глубину с которой насос может воду - на что ссылаться при возврате.

Ответы на вопрос (1):

Ответ студента Голубцова В.В. неверен. Данный товар является технически сложным товаром, который не подлежит возврату в указанный срок. Кроме того, вы уже использовали насос.

Статья 25 ФЗ "О защите прав потребителей" (Право потребителя на обмен товара надлежащего качества)

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ[/b]. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

[b]Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.