Что делать, если ответчик по алиментам переехал - перенаправить исполнительный лист или отправить документы по новому адресу?

• г. Чебоксары

Если переехал ответчик по алиментам приставы перенаправляет исполн. Лист но новому адресу или нужно отозвать документы и отправить по новому адресу? Как поступить, скажите пожалуйста. Заранее благодарна Вам.

Ответы на вопрос (3):

Елена, можно воспользоваться любым из этих вариантов. Но для вас лучше если все материалы исполнительного производства будут направлены по новому месту жительства должника, но это долгий процесс. Быстрее будет вам самой забрать исполнительный документ и предьявить в другой отдел судебных приставов.

сообщаете приставу новый адрес, он сам пересылает исполнительный лист

но, обычно, при пересылке у приставов ИЛ теряется, возьмите его и сами перешлите в ССПИ по месту жительства должника

Здравствуйте Елена. Если у вас есть информация куда должник переехал, то сообщите её приставу, они должны направить лист по месту нахождения должника