Проживали муниципальной квартире, я не была зарегистрирована в квартире по месту жительства.

• г. Москва

С мужем состояли в законном браке 5 лет. Проживали муниципальной квартире, я не была зарегистрирована в квартире по месту жительства. Муж умер.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина.

Да, в судебном порядке признать право на жилую площадь, где вы постоянно проживали, оплачивали коммунальные и иные платежи (за наём жилья) вы вправе. Обращайтесь, помогу составить исковое заявление и прочие необходимые документы.

С уважением Елена.

В судебном порядке возможно признать за Вами право пользования жилым помещением, так как Вы проживали в нем длительное время и были вселены в качестве члена его семьи. По поводу составления искового заявления советую обратиться к адвокату очно.

Марина, юридические услуги - исковое заявление и представительство в судебных органах вправе оказывать юрист. На этом основании смело обращайтесь к юристам. С уважением Елена Георгиевна.