Можно ли обменять дом купленный на материнский капитал?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (5):

Да, возможно обменять дом на другое жилое помещение. Однако на совершение такой сделки необходимо будет получить разрешение органа опеки

Здравствуйте! Так как в жилом доме Вы должны были выделить доли несовершеннолетним детям, то отчуждение недвижимости детей, в том числе по договору мены только с согласия органа опеки.

Такую сделку можно произвести только с разрешения органа опеки.

Заключайте договор мены после выделения долей супругу и детям. Если дети несовершеннолетние, то на заключение договора дарения необходимо разрешение органа опеки и попечительства.

Здравствуйте.

Это делается через сделку купли-продажи.

Продайте дом как законный опекун детей и купите одновременно с продажей другое жилье, которое по качеству не хуже прежнего.