Право руководства полиции отправить сотрудника с беременной женой и годовалым ребенком в командировку на Кавказ - разъяснение ситуации

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право руководство полиции отправить сотрудника в командировку на Кавказ, если у него беременная жена и семья имеет еще годовалого ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Имеет ли право руководство полиции отправить сотрудника в командировку на Кавказ, если у него беременная жена и семья имеет еще годовалого ребенка?

А сотрудник полиции почему не знает закон???

Да, к сожалению, руководство полиции имеет право отправить в командировку такого сотрудника если в соответствии с заключенным с ним контрактом он обязуется выехать по приказу.

Имеет право. Полиция это организация с погонами, званиями, уставом, приказами и т.п. Полувоенная организация. А если человек служит то должен подчиняться приказу.