Как узнать стоимость земельного участка при оформлении договора на дарение?

• г. Москва

Мне мама оформляет в дар зем. участок. В МФЦ заказали кадастр. Паспорт. Еще его не получили, делаю договор на дарение и столкгулась с понятием нормат. Стоимость. Я ее узнаю в получаемом кад. паспорте или еще где-то должна бегать, заказывать справки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в договоре не указывать стоимость вообще. Так как дарение между близкими родственниками - налогооблагаемой базы не возникает. Указанная стоимость ни на что влиять не будет. А вообще - ее берут из кадастрового паспорта.

Размер нормативной стоимости вы увидите в данных кадастра, никакие дополнительные справки вам собирать нет необходимости. Вы являетесь родственником мамы по прямой линии, указанная стоимость указана в кадастровом документе. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!