Получил инвалидность на работе что делать?

• г. Оренбург

Получил инвалидность на работе что делать?

Ответы на вопрос (3):

Получил инвалидность на работе что делать???

Оформлять как несчастный случай на производстве, требовать компенсации с работодателя.

Уточните вопрос. Если Вы получили производственную травму, должен быть Акт о несчастном случае на производстве формы Н1. В таком случае Вам должны произвести страховую выплату. Также Вы вправе взыскать с работодателя компенсацию морального вреда в судебном порядке.

На работе можно получить много чего кроме инвалидности: зарплату, отпуск, дисциплинарное взыскание, производственную травму, которая может привести к инвалидности. Если последнее, то нужно знать какая группа, причинно-следственная связь.. Полностью утрачена трудоспособность или предписан перевод на другую работу. Поясните свой вопрос. "Попасть в точку " , т. е. дать правильный совет, ответ или полезную консультацию на данном этапе невозможно.