Угрозы бывшего супруга - Если не выполню условия, он поджжет наш дом

• г. Нижний Новгород

В мой адрес поступили угрозы от бывшего супруга. Если я не выполню его условия, то в доме (в котором я проживаю) никто жить не будет! Я так поняла, в любой момент он просто сделает поджог. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от содержания и реальности угроз, а также от состава требований и условий, которые он Вам выдвинул. В любом случае, Вам лучше обратиться с соответствующим заявлением в ближайший отдел полиции.

Обратитесь с соответствующим заявлением в полицию. В рамках ст.ст. 141-144 УПК РФ полиция проведёт проверку фактов и вынесет процессуальное решение

Здравствуйте. Можете написать заявление в полицию по факту угро, но насчет поджога - это Ваши домыслы. Угроза совершенно неконкретная, может подразумевать все, что угодно. Так что оснований для возбуждения уголовного дела нет. Просто участковый с ним побеседует.

Удачи Вам.