Ошибочная запись в базе ГИБДД - почему штрафы приходят на другое лицо и почему я отказываюсь их оплачивать?

• г. Курск

Фамилия занесена в базу ГИБДД с ошибкой, штрафы приходят на иное лицо, оплачивать штрафы я отказываюсь, в суде применима статья 5.61 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно данной статье признается

оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме
. В данном же случае, Вас никто не оскорбляет, просто допущена административная ошибка. Обратитесь с заявлением в органы ГИБДД для ее исправления.