Ошибка в написании фамилии при оплате штрафа ГИБДД - что делать и будет ли оплата проходить?

• г. Астрахань

Здравствуйте! При оплате штрафа ГИБДД кассир-операционист неправильно напечатала фамилию виновника административного нарушения. Все остальные данные введены корректно. Стоит ли волноваться, что оплата не пройдет и что можно сделать по этому поводу? Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оплата пройдет, но она может не отразиться как оплата именно Вашего правонарушения. Есть ведь разница Иванов и Ивонов. Разные люди.

Стоит волноваться, а еще стоит написать жалобу на сотрудника на имя начальника отделения банка. Пусть возвращают Вам уплаченную сумму штрафа, т.к. корректное введение данных клиентов банка - это её должностные обязанности. Вы вновь обязаны оплатить, но уже с верным ФИО.