Вопрос о перерасчете пенсии в 60 лет - различие мнений юриста и Пенсионного фонда

• г. Кемерово

Обратился за консультацией по вопросу-оформился на пенсию по 2 сп. в 55 лет. 13.10.2016 г исполняется 60 лет. Задал вопрос-будет ли мне произведен перерасчет пенсии в 60 лет. Ответ юриста Хохряковой Л.В. - да. 6.10.2016 г. в Пенсионном фонде г.Юрга нач. отдела мне ответила, что никакого перерасчета не будет т.к. пенсия мне уже назначена. Мой вопрос - кто прав? Куда обратиться и на какой закон, Постановление РФ,либо другой руководящий документ сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Александр Николаевич, начальник отдела ПФ РФ не прав. Каждый пенсионер имеет право при наличии оснований обратиться в ПФ РФ с заявлением о перерасчете. У вас такое основание будет 13 октября 2016 года. Письменный отказ ПФ РФ в перерасчете можете обжаловать в суд. Удачи!