Отказ банков в открытии счетов ИП из-за плохой кредитной истории и долгов – законно ли это?

• г. Москва

Банки отказывают в открытие счета ИП, регламентируя это плохой кредитной историй и долгом перед судебными приставами. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Так как у вас имеется задолженность перед судебными приставами они наложили арест на существующие счета, как правило это делается на счета Сбербанка. Поэтому вам отказывают. Обратитесь в банки менее известные, в которых нет сведений об аресте.

Банк Вам вообще ничего не обязан объяснять. Договор - дело добровольное. Это не публичная оферта. Все на усмотрение банка.