В какой срок выплачивается пенсия умершего пенсионера родственнику, проживающему с ним.
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):
г. Сызрань
Начисление пенсии прекращается с 1 числа месяца следующего за датой смерти.
За получением денег имеют право обратиться:
дети или внуки пенсионера;
братья, сестры;
родители пенсионера;
бабушки, дедушки.
Срок, за который разрешается получить пенсию, составляет 6 месяцев. Если в течение этого времени ни одно лицо не обращается за получением выплаты за умершего, она будет перечислена в наследство.