Бывший муж выгоняет из квартиры, где живет сын - история безвыходной ситуации
₽ VIP

• г. Балашиха

Бывший муж уговорил меня выписаться из моей квартиры и прописаться у матери 5 лет назад. Теперь он меня туда выгоняет, хотя здесь у нас прописан и живёт несовершеннолетний сын. квартира неприватизированная.

Ответы на вопрос (3):

Наталия, здравствуйте! Если Вы просто снялись с регистрационного учета, но фактически никогда не выезжали из этой квартиры, то вопрос можно попробовать решить в судебном порядке..

Без разрешения бывшего супруга либо без решения суда сейчас зарегистрироваться в квартире, к сожалению, не получится..

С уважением,

Харченко О.В.

Уважаемая Наталия

Вы добровольно выписались из квартиры, теперь хотите вновь туда прописаться, вопрос кто является нанимателем квартиры? если Ваш бывший муж, то без его согласия Вас туда можно прописать только по решению суда, но это крайне сложно сделать поскольку закон говорит довольно четко и ясно кто куда может прописаться и с чьего согласия, но попытаться вполне можно т.к. другого шанса у Вас просто нет.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

Наталия, в соответствии с жилищным кодексом РФ если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Таким образом, у вас есть шанс в судебном порядке признать право пользование за вами спорной квартиры. И без свидетелей и других доказательств здесь не обойтись.

С уважением,

Андрей Останин

Москва

тел. 8 905 5095570 (только для записи на платную консультацию)