Какое будущее ждет неприватизированная квартира после смерти бывшего мужа?

• г. Москва

У нас с бывшим мужем есть сын 1995 года рождения. У бывшего мужа есть неприватизированная квартира в которой прописан только он сам. (наш сын прописан у меня) Бывший муж умер. В квартире прописанных больше никого нет. Что ж теперь квартира отойдёт государству и сыну ничего не достанется?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению квартира перейдет собственнику, так как муж проживал по договору социального найма.

Да, квартира отойдёт государству. Есть небольшой шанс признать например сына членом семьи нанимателя, ранее вселённым в квартиру - в судебном порядке, но это очень тяжело. Но других вариантов нет, если этим срочно не заняться, то квартира теряется.