Как получить пособие на ребенка до 1,5 лет при безработных родителях и изменении ИП? Какие справки необходимы и есть ли право на пособие?

• г. Ростов-на-Дону

Я неделю назад родила ребенка, подскажите как я могу получить пособие на ребенка до 1,5 лет если я с мужем безработные, какие справки для этого нужны? Муж прописан в другой области а я вчера только закрыла ИП?!и вообще можем мы рассчитывать на пособие?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия. Если Вы не работаете, Вам нужно идти в соц. защиту по месту жительства и оформлять пособия на ребенка там. Только сначала получите свидетельство о рождении ребенка

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.