Каковы права пенсионного фонда на начисление пеней за просрочку платежей без наличия неисполненных первоочередных платежей, при наличии достаточного сальдо на счете?

• г. Нижний Новгород

Платежное поручение на уплату страховых взносов с ФОТ за апрель 2016 г. поступило в банк 14.05.16., проведено 16 мая 16 г., платежное поручение на уплату страховых взносов с ФОТ за май 2016 г. поступило в банк 15.06.16., проведено 16.06. ., платежное поручение на уплату страховых взносов с ФОТ за июнь 2016 г. поступило в банк 15.07.16., проведено 18.07.16 г. Вправе ли пенсионный фонд начислять пени за просрочку платежа, если сальдо на начало и конец дня позволяло произвести банку оплату и никаких неисполненных первоочередных платежей не было?

Ответы на вопрос (1):

сальдо на начало и конец дня позволяло произвести банку оплату и никаких неисполненных первоочередных платежей не было?
-значит банк обязан был произвести платеж, если пп поступили в течение операционного дня. Пени же начислены правомерно.