Как доказать отсутствие износилования и защитить отца ребенка, если беременность наступила, когда мне было 16 лет и ему уже 17?

• г. Пермь

Ситуация такая, мне 16 лет и я беременна. Вчера поругалась с родителями и сегодня они написали заявление об износиловании на отца ребенка. НО когда я лежала в больнице, ко мне приходил участковый и я давала показания, что все было обоюдно. Как я могу доказать, что износилования не было, и что грозит отцу ребенка, если ребенок был зачат, когда 16 лет уже было. Ему 17 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отцу ребенка ничего не грозит. Вам необходимо настаивать на Ваших показаниях относительно отсутствия насильственных действий со стороны отца ребенка, а родителям отца ребенка - подумать о поиске адвоката (для подстраховки).

По поводу изнасилования вам ничего не грозит. Также не будет ответственности если ему 17 лет.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -