Расстояние, на котором может проходить дорога для проезда строительной техники рядом с нашим домом (5-этажный многоквартирный дом)

• г. Брянск

Рядом с нашим домом (многоквартирный 5 этажей) планируется строительство, на каком расстоянии от стен дома может проходить дорога для проезда строительной техники.

Ответы на вопрос (1):

Внутридворовые проезды должны быть выполнены согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования». Расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания, как правило, следует принимать от 5 до 8 м. – для зданий высотой до 9 этажей и от 8 до 10 м. – для зданий высотой 9 этажей и более. Проезды следует предусматривать с двух продольных сторон многосекционных зданий и со всех сторон односекционных многоэтажных зданий (п. 5.3.12).