Возможна ли работа учителя физкультуры со второй группой инвалидности?

• г. Черкесск

Возможна ли работа учителя физкультуры со второй группой инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Закон не содержит запрета на занятия трудовой деятельностию при наличии второй группы инвалидности, в том числе и в должности педагогического работника по указанной вами специальности.

Отказать в трудоустройстве, по причине инвалидности работодатель прав не имеет. Однако есть много нюансов и неудобств как для работника, так и для работодателя. Возможность трудоустройства в качестве учителя физкультуры зависит не только от группы (классификации), но и от степени инвалидности, которая и определяет способность лица к определенной трудовой деятельности.

Есть большая вероятность, что лицо которое будет работать учителем физкультуры, инвалидности 2 группы, лишится.