Права, льготы и субсидии для семьи из 5 человек, где оба родителя сотрудники МЧС в городе Пермь

• г. Пермь

Наша семья состоит из 5 ти человек. Папа мама и трое детей. Не малоимущие... Сотрудники МЧС оба родителя. Какие права, льготы, скидки, субсидии мы имеем, каким законом, статьёй и т.д. это можно подтвердить. Город пермь. Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Материальная поддержка, предоставляемая на постоянной основе

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (668,99 рублей)

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (28250,77 рублей)

Единовременное пособие при рождении ребенка (17839,55 рублей)

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию: (6689,83 рублей)

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет матерям, уволенным в связи с ликвидацией организации в период отпуска по беременности и родам, в период отпуска по уходу за ребенком (40% от заработной платы, но не более 13379,68 рублей)

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (12107,48 рублей)

НПА: Федеральный закон от 19 мая 1995 г. №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

7. Единовременное социальное пособие беременным женщинам, кормящим матерям (2309,23 рублей)

8. Единовременное пособие при рождении близнецов (трех и более детей) на каждого ребенка (4618,45 рублей)

9. Ежемесячная денежная выплата* многодетной семье на каждого ребенка не старше семи лет включительно (за исключением одного ребенка в возрасте не старше семи лет включительно) (321,29 рублей)

10. Ежемесячная денежная вы плата* многодетной семье на каждого ребенка, обучающегося по очной форме обучения в образовательных организациях всех типов, до достижения ими возраста 23 лет (321,29 рублей)

11. Ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг* (на каждого члена семьи в размере 259,09 рублей)

НПА: Закон Пермской области от 09.09.1996 N 533-83 «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства»

12. Компенсации за детский сад: компенсация выплачивается в следующих размерах: на первого ребенка в семье — 20%; на второго ребенка в семье — 50%; на третьего и каждого последующего ребенка в семье — 70% среднего размера родительской платы

НПА: Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-Ф 3 (ред. от 02.03.2016) «Об образовании в Российской Федерации».

Всего наилучшего.