Сбит пешеход на не регулируемом перекрестке - последствия и ответственность

• г. Томск

Сегодня сбил пешехода, в результате перелом ноги. Он резко поменял направление движения на не регулируемом перекрестке. Есть видео. Чем мне это грозит? Гаи и скорую вызвал сразу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вас признают виновным в совершении данного ДТП (наезда), в таком случае мера ответственности будет зависеть от степени тяжести вреда, причиненного здоровью пешехода (установит СМЭ). Если тяжкий вред не причинен, Вам может грозить административная ответственность по ст. 12.24 КоАП.