Будет ли моя дочь получать пенсию по потере кормильца, если я пойду на работу?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если дочь несовершеннолетняя, либо совершеннолетняя, но учится и не достигла возраста 23 лет, тогда она имеет право оформить пенсию по потере кормильца в связи со смертью отца.

Если ей уже назначена пенсия по случаю потери кормильца - она будет ее получать до достижения совершеннолетия, по достижении совершеннолетия - также будет получать при условии обучения на очном отделении, до окончания такого обучения, но не позднее, чем до 23 лет. Данное ее право никак не связано с Вашей работой, так что можете идти работать.