Отказ в гражданстве для одного из детей - что делать?

• г. Нижний Новгород

МВопрос о гражданство. Мы приехали в Россию 1992 г. Я и моя жена гражданини России. 2014 г. подали суд чтоб детям (старшому 34 а младшому 33 и инвалит детство) дали гражданство суд одобрил а УФМС старшому дал гражданство а младшому отказал сказали что он гражданин Армении. Че нам делать.

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление в УФМС, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать. Так прямо и пишите в заявлении.

Если вы подали в суд и суд удовлетворил, то они должны исполнять судебное решение, обратитесь к приставам, они имеют полномочия по применения принудительных мер исполнения вплоть до привлечения к уголовной ответственности.

Здравствуйте, Роберт Артаваздович! Если УФМС (ныне - ГУ ВМ) не исполняет решение суда, вступившее в законную силу, обратитесь в таком случае к судебным приставам и в прокуратуру.