Sуд решил по-разному - старшему ребенку дали гражданство, младшему отказали

• г. Нижний Новгород

Мы подавали суд на щот гражданство моих детей старшого дали ему 33, младшому отказали ему 32 сказали он гражданин р. Армении. Мы в России находимся с 1992 г. всей семей. Я прописан 1994 г. а гражданство получил 2005 г. а жена гражданка России с 2006 г. Че нам делать.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте отказ, если у вас есть письменный ответ, если не ответили письменно, то пишите заявление и просите ответить вам

Спросить
Пожаловаться

Я прописан 1993 г а гражданство получил 2005 г, жена гражданка 2008 г а наша дети не гражданини Армении и не гражданини России. Мы подали в суж для гражданство РФ. суд одобрил и мы все документи подали Богородский УФМС, сказали получите через 6 месяцов, через 6 месяцов сказали начало декабрья а сейчас говарят от нас нечего не зависит, решают в Н.Новгороде. Че нам делать.

МВопрос о гражданство. Мы приехали в Россию 1992 г. Я и моя жена гражданини России. 2014 г. подали суд чтоб детям (старшому 34 а младшому 33 и инвалит детство) дали гражданство суд одобрил а УФМС старшому дал гражданство а младшому отказал сказали что он гражданин Армении. Че нам делать.

Верно ли что дети родившиеся до 01.07.12 в России не являются гражданами РФ. Когда я получала загран. Паспорт на своего ребенка, мне отказались принять документы по этой причине. Мой ребенок 2001 г.р., рожден в России, я и его отец также граждане России. При обращении в УФМС мне пояснили, что т.к. мы с отцом ребенка в разводе, то для установления гражданства ребенка нужны кроме моих еще и документы отца, который неизвестно где и теперь его нужно разыскивать. Розыск продолжается уже полгода, а мой ребенок не является гражданином РФ. Что мне делать?

Мои родители получали гражданство в 1994 году, на тот момент когда я была несовершеннолетним ребенком. Вопрос, ребенок автоматически в этом случае приобретает гражданство? На основании какой статьи? Необходимы ли в этом случае какие либо отметки на свидетельстве о рождении?

Если я родился до 2002 года, являюсь ли я гражданином ссср, так как моя мать и отец не меняли гражданство ссср на гражданство рф?

Я получила гражданство РФ в 1998 году согласно закона о гражданстве 1991 года. В этом же году поступила на муниципальную службу. 10 лет нормально работала. А в этом году в начале года вдруг меня переводят на должность немуниципальной службы, мотивируя тем, что у меня имеется гражданство другого государства – Украины, а это – ограничение согласно пункта 7 статьи 13 нового закона о муниципальной службе и я не имею права находиться на муниципальной службе. Они требуют принести из консульства Украины документ о выходе из гражданства Украины.

В 1998 году я получала гражданство в консульстве РФ и тогда не было никаких указаний на необходимость отказа от гражданства. При переезде из Украины в РФ я оформила заграничный паспорт Украины для ПМЖ в России, подала его и документ о приобретении гражданства в консульстве РФ в паспортно-визовую службу. Там мне выдали паспорт гражданина РФ и вернули паспорт Украины, мотивируя тем. что он им не нужен. Я его и сохранила. Я им не пользуюсь, там единственная запись о выезде с Украины.

Законны ли действия администрации по подобному переводу на немуниципальную службу и их требования, ведь по российским законам достаточно нотариального отказа от гражданства? Я живу в Сибири и для меня это немаловажно, т.к. сулит большие финансовые траты на поездку в консульство или посольство. И что Вы порекомендуете делать мне в дальнейшем?

Мне кажется, что согласно 62 статьи Конституции я могу рассматриваться только как гражданин РФ и не могу быть ограничена в праве на муниципальную службу, т.к. с Украиной нет никаких договоров о двойном гражданстве и федеральных законов.

Администрация моего предприятия в качестве федерального закона, упомянутого в статье 62 конституции предьявляет закон о муниципальной службе. Мне же кажется, что это должен быть только закон о двойном гражданстве для граждан Украины или межгосударственный договор с Украиной. Насколько мне известно, таких законов вообще нет.

Очень надеюсь на ответ.

Если оба родителя приняли гражданство РФ в 2004 г, а ребенка, рожденного на территории России не указали в заявлении когда принимали гражданство, является ли ребенок гражданином РФ, какие есть механизмы исправления в данной ситуации. В 2005 г ребенку выдали вкладыш к свидетельству о рождении, подтверждающий гражданство РФ, затем паспорта гражданина. РФ, загранпаспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году получила гражданство РФ, до этого было гражданство Украины. Писала ли я отказ от гражданства Украины не знаю. Может это было автоматически в то время? Украинский паспорт у меня на руках. Тогда их оставляли на память... Встал вопрос двойное у меня гражданство или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение