Проблема с возвращением управляющих прав, что делать?

• г. Москва

Не знаю что делать лешали права управления на полтора года срок прошел перздал апишел в гаи штрав не пришел им даю им чек они мне говорят права не отдадим ч то делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется. По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол. С 01.09.2013 г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

Здравствуйте.

Просто так не должны отказывать в выдаче прав.

Просите выдать письменной отказ.. отказ можете обжаловать в суде..

Здравствуйте! В таком случае потребуйте письменный отказ и обжалуйте его в суд. Либо обратитесь с жалобой в прокуратуру.