Право на отправку на курсы интенсивной подготовки после испытательного срока - что говорит контракт?

• г. Самара

Имеют ли право отправлять на курсы интенсивной подготовки, после того как прошёл испытательный срок? В контракте прописанно что должны отправить во время испытательного срока (3 месяца со дня подписи контракта)

Ответы на вопрос (1):

Если не отправили во время испытательного срока, то ведь все равно должны ведь отправлять, это конечно нарушение, но как еще в таком случае его избежать.