Проблемы с официальным трудоустройством и доходами - мой опыт работы в неофициальной сфере и сложности с оплатой газа

• г. Михайловка

Я работаю неофициально, в центр занятости меня не ставят, а дают только обходить организации и говорят, что неизвестно когда поставят. У нас в городе зарплата официально, куда направляет ЦЗН 6000. Неофициально, летом я зарабатываю больше, осенью и зимой меньше. В том году стояла в ЦЗН, платили 800 р., а в МФЦ просили еще указать свои доходы, я писала типо декларации, что работаю неофициально и получаю столько. Осенью, зимой и весной очень тяжело платить за газ, так как стоит счетчик. Объясните пожалуйста где правда?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку вы фактически работаете и получаете доход, то ЦЗ обоснованно не ставит вас на учет

в любом случае - обратитесь с жалобой в прокуратуру, примут меры, если ЦЗ нарушает ваше право.

Если Вам отказывают в постановке на учёт по безработице в центре занятости населения, обжаловать можете данный отказ в судебном порядке.